В DAA Expo прошёл фестиваль Neva Buyers Week

22 июня 2023
#событие

Neva Buyers Week: два жарких летних дня для профессионалов рынка FMCG в DAA Expo

III Неделя Закупок Сетей на Неве (Neva Buyers Week 2023) состоялась 20–21 июня в Петербурге на площадке центра дизайна Design District DAA. В этом году форум собрал 2500 представителей рынка FMCG. В этом году организаторы Neva Buyers Week объединили в ее программе пять форматов деловых мероприятий: международную выставку продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи», переговоры, серию семинаров и конкурсы.

Выставка «Белые ночи»
В экспозиции, созданной на площадке креативного пространства Design District DAA, свои бестселлеры и новинки представили 120 производителей. Ее посетили закупщики розничных сетей, крупные дистрибьюторы и специалисты сегмента HoReCa. На всех стендах активно велись деловые переговоры: поставщики продуктов питания, напитков, товаров для дома и бытовой химии договаривались о сотрудничестве с оптовыми компаниями, ритейлерами и предприятиями общественного питания.

Деловая программа Neva Buyers Week 2023 была организована в четырех залах Design District DAA — по нескольким тематическим направлениям. Перед аудиторией выступили 60 спикеров, в том числе Дмитрий Потапенко, Ия Имшинецкая, Екатерина Богачева, Людмила Леоненкова, Сергей Илюха, Станислав Кобцов . На семинарах обсуждались инструменты продвижения и привлечения покупателей, мерчендайзинг, новые маркетинговые технологии, отраслевые тренды и успешные кейсы.

Первый бизнес-фестиваль «Нева.Музыка.Вино»
Фестивальная программа развернулась во дворе центра дизайна. Совместные акции, дегустации, концерты и другие вечерние мероприятия дали участникам Neva Buyers Week 2023 шанс превратить деловые контакты в дружеские. Двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Сергей Грибков устроил на главной сцене настоящее флейринг-шоу и приготовил фирменные коктейли от компании Sovatab. Постоянный партнер форума — интернет-магазин кофе, оборудования и аксессуаров для кофе Specialty.ru — организовал в шатре уютный питерский квартирник с участием молодых музыкантов северной столицы.