Открытый цикл лекций «Искусство в интерьере»

30 октября 2022
#событие

с 5 по 26 ноября совместно с школой Masters в зале №3 Design District DAA мы представим цикл открытых лекций «Искусство в интерьере».

Каждую субботу ноября в 12:00 авторитетным взглядом на заданную тему поделятся эксперты из мира искусства, моды и дизайна. 

🔵 5 ноября «Интерьер икон стиля». Детальный разбор стиля первых леди, любительниц эксклюзивных украшений, других выдающихся личностей, которые оставили свой след в истории, а также их предпочтений в дизайне интерьеров в часовом выступлении историка моды Анатоля Вовка.

🔵 12 ноября «От искусства к интерьеру». Может ли интерьер обойтись без произведений искусства? Как работы современных художников влияют на пространство? Об этом и подходе галеристов к дизайну интерьера предстоит узнать из лекции основательницы галереи MYTH Ольги Профатило.

🔵 19 ноября «Габриэль Шанель. Интерьеры великих кутюрье». Историк моды Анатоль Вовк расскажет, где жила кутюрье Габриэль Шанель, сколько домов и вилл было у Коко, какие предметы роскоши выбирала Мадемуазель, и что стало с интерьерами, которые отражали её натуру и стиль.

🔵 26 ноября «О тонкой грани между дизайном и артом. Прикладное искусство и его роль в современном дизайне». Многие предметы, которые сегодня выставляются в арт-галереях и украшают собой интерьеры одновременно принадлежат как искусству, так и дизайну. В чем разница, что такое коллекционный дизайн и причем здесь работа с интерьером — этому посвящена лекция главного редактора AD Russia Анастасии Ромашкевич.

📌Участие по предварительной регистрации по ссылке.